Vorstand

Abteilungsleitung und Aus- und Weiterbildung Ski Bernd Rohde

bernd@dsv-skischule-konstanz.de

Stellvertretender Abteilungsleiter und Verantwortlicher für die Sparte WandernJürgen Gauggel 
Skischulleitung Barbara Sonnenstädt

barbara@dsv-skischule-konstanz.de

Stellvertreter Skischuleitung und Aus- und Weiterbildung Snowboard Carsten Reichel

carsten@dsv-skischule-konstanz.de

Aus- und Weiterbildung Ski Björn Sonnenstädt

bjoern@dsv-skischule-konstanz.de

Presse Ferdinand Müller

ferdinand@dsv-skischule-konstanz.de

Beisitzer Nina Wilhelm

nina@dsv-skischule-konstanz.de

Beisitzer Marcel Metzler

marcel@dsv-skischule-konstanz.de

Nicht im Vorstand, aber Zuständig für Aus- und Weiterbildung

 

 

Aus- und Weiterbildung Snowboard

Lukas Sturm

Aus-und Weiterbildung SkiThorsten Theilig